365bet官网提现
少先队活动
当前位置:首页 > 博学少年 > 少先队活动

2017年第六届日新杯校艺术节个人比赛获奖名单

阅读次数:6436 发布时间:2017-12-19 发表人:陈锐

2017年第六届“日新杯”校艺术节唱歌类获奖名单

一等奖

一(3)班 沈宇卿

四(3)班 王宛聪

二等奖

一(1)班 徐梓涵

一(2)班 朱嘉怡

二(2)班 庄晴

二(3)班 许乐

三(2)班 凌艺睿

四(1)班 华可涵

四(1)班 鲍舒瑞、蔡嘉琳、陈思颖

五(3)班 周可昕、王佳怡

六(1)班 陈楠楠、宁雨洁

六(2)班 王毅轩

三等奖

一(2)班 侯思睿、侯思羽

二(2)班 孔博

二(2)班 李馨卉

五(2)班 陈锦赟、童语晴

六(1)班 段静、何一田

优秀奖

三(2)班 傅宇强

五(1)班 韩媛

五(2)班 蔡晨芸、付豫、赵姗姗、陈锦赟、陈吴敏

五(2)班 赵姗姗

六(1)班 王忆婷、宁雨洁

 

 

2017年第六届“日新杯”校艺术节舞蹈类获奖名单

一等奖

一(1)班 张灵姿

二(1)班 纪若兰

二(2)班 陈伊诺

二(3)班 许乐、于文君、赵思辰、陈依、周苏雅、郑怡然

五(3)班 梁晨

六(1)班 金祺

六(1)班 陈楠楠

二等奖

一(1)班 王雨希

一(2)班 胡婧

二(2)班 汪宇彤

二(3)班 卢宸婧

五(2)班 童语晴

五(3)班 梁伊蓝

三等奖

一(1)班 张潇予

一(2)班 王心怡

三(2)班 张若灵

三(3)班 何子涵

五(1)班 徐子墨、茹奕欢、刘天睿

六(1)班 胡喻涵、郑子越

六(1)班 宁雨洁、柳欣芮、周心怡

优秀奖

一(3)班 何婧

二(2)班 吕洪霏

三(2)班 吕佳萱

四(1)班 胡睿颜

  

 

2017年第六届“日新杯”校艺术节其他类获奖名单

一等奖

四(3)班 张艺潆

五(3)班 梁伊蓝

五(2)班 郑嘉尧、王泽风

五(2)班 施翔腾、陈瑞

五(2)班 詹若凡、黄静瑶、张徐米珂、高钰婵

五(2)班 吕茗、丰凡雅、朱钰雯、孙艺慧、蔡晨芸、詹若凡、刘芳菲、占秀

二等奖

二(1)班 杨长样

三(1)班 张畅

三(2)班 张若灵

五(2)班 吕茗、丰凡雅、朱钰雯、陈锦赟、童语晴

五(2)班 李家倪、王伊凡、林叶润

一(1)班 钱辰、余妤

三等奖

一(1)班 罗子淦

一(2)班 孙昱

二(2)班 卢丁铭

二(3)班 金麟、金宇凡、王玥

三(3)班 倪羿陈

五(3)班 张文丽、陆佳俊、姜悦、韦蕴涵、李惟墨

五(3)班 朱亦周、张御初

  

 

2017年第六届“日新杯”校艺术节器乐类获奖名单

一等奖

五(1)班 侯敏悦

五(3)班 陈饴宁

六(3)班 李天宇

二等奖

三(1)班 邵翊宸

二(3)班 赵文轩

五(1)班 袁乐怡

六(1)班 蒋心怡

三等奖

一(1)班 胡羽茼

一(1)班 黄子涵

二(1)班 李惟晗

二(2)班 章耀天

二(3)班 徐杨

三(1)班 陈欣冉

三(1)班 杨张妍

优秀奖

一(1)班 张灵姿

一(2)班 王雯芮

二(2)班 吕洪霏

二(2)班 卢绎承

二(2)班 刘仕祺

二(3)班 王玥

三(1)班 朱朱

三(2)班 俞果

六(1)班 胡喻涵

三(1)班 陶泽桐



2017年第六届“日新杯”校艺术节绘画类获奖名单


                          神笔马良奖

一(1)班:胡羽茼、李瑞麒、樊思成

一(2)班:胡婧、姚宇哲、王心怡、吕凌志

一(3)班:贾欣然、黄笑语、王之诺、何婧

二(1)班:张子达、王紫润、洪嘉莹、曹睿媛

二(2)班:陈伊诺、卢绎承、姜承希、王彦博、吴禹泽、倪睿希

二(3)班:徐杨、于文君、赵思辰、阮语涔、陈依

三(1)班:丁宁宇、杨欣怡、汪若韵

三(2)班:孔晓悦

三(3)班:王曦童、余卓然

四(2)班:饶思齐、张宏轩、陈昕雨

四(3)班:谢馨宇、戚煜铭

五(2)班:高钰婵、丰凡雅、孙艺慧、吕茗、詹若凡

六(1)班:高昕、徐程瑞

六(3)班:郑雨轩、侯意凡、黄良承、钱余霞

 

优胜奖

一(1)班:黄子涵

一(3)班:叶紫、吴欣怡

二(1)班:王紫润、王伟豪、张诗韵、段妍、王一涵

二(2)班:李馨卉、李言恩、庄晴、陈解朗、汪宇彤、曹允儿、侯乐飞、刘凯杰、季泽远、戴珂锌、刘仕祺、李睿涵、黄奕品、吕洪霏、徐昕雨、谢巧忆、章耀天、张瑞霖

二(3)班:许乐、徐智南、赵芷涵、郁睿

三(1)班:赵佳睿、方柏淳、颜梓旭、沈萌力

三(2)班:杨志强、章沛宁、金宇晨、朱俊昊、屠瑞雪、张蓦晗、朱宏宇、王子铄、余晨溪、廖梓馨、汪天诚、汪毅哲

三(3)班:侯富豪、王艺涵、柳家玥、李浩哲、陈稳、张嘉颖、陈瑞炫、蔡天逸

五(1)班:陈中昊、顾诗佳

五(2)班:陈瑞、朱钰雯

六(3)班:郑靖也、吕锦瑄

 

2017年第六届“日新杯”校艺术节手工类获奖名单

巧手奖:三(2)班:闫吴若木

优胜奖:三(2)班:傅政开、王上峻、凌圣杰

 


2017年第六届“日新杯”校艺术节亲子类获奖名单


                     最佳表演奖

                  二(1)班 王一涵

              三(2)班 俞果

                   三(2)班 诸乐怡

              四(2)班 王可悠

                

                      优胜奖

                   五(1)班 叶子涵

                   三(2)班 汪毅哲

                   四(2)班 郑好

                   一(2)班 陈优冉